Удобные фильтры подобраны именно для Байкала.
Если вы не определились с выбором тура, мы посоветуем лучшие варианты.
Все условия и услуги прописаны до мелочей в договоре.
ОЛЬХОН И ПЕСЧАНАЯ - ДВЕ ЖЕМЧУЖИНЫ БАЙКАЛА (ЗИМА)
-
Продолжительность тура:4 дня / 3 ночи
-
Время проведения:Зима
-
Количество людей в группе:от 1 до 12
Стоимость
| Размещение, стоимость с 1 человека | Размещение стандарт | Размещение комфорт |
| Двухместное/трехместное размещение |
59 500
руб.
|
71 500
руб.
|
| Одноместное размещение |
77 500
руб.
|
88 000
руб.
|
-
Заезды - ежедневно в указанные периоды.
-
1 февраля - 22 марта
программа тура
В 10:00 автобус отправляется от центрального автовокзала Иркутска на остров Ольхон. В поездке, которая займет около 6 часов, предусмотрена остановка в поселке Баяндай, где вы сможете заказать себе горячий перекус (за доплату). По дороге вы увидите разнообразие пейзажей Прибайкалья: живописные отроги Прибайкальского хребта с заснеженной тайгой, Тажеранскую степь, едва покрытую снегом, гористые берега Малого Моря и острова Ольхон. Проехав поселок Еланцы, с левой стороны обратите внимание на бронзовую фигуру орла - покровителя степных просторов Тажеран и Ольхона, а также на 4-метровую скульптуру Бродяги, который «к Байкалу подходит, рыбацкую лодку берет и грустную песню заводит, про Родину что-то поет». По прибытии в п. Сахюрта, расположенный на берегу Байкала, пересекаем пролив Ольхонские ворота и движемся к посёлку Хужир, где размещаемся в гостинице (благоустроенные номера со всеми удобствами) и отдыхаем после продолжительной поездки. До ужина у вас будет свободное время, чтобы самостоятельно прогуляться до мыса Бурхан, где находится одна из девяти святынь Азии – легендарная скала Шаманка. В настоящее время она считается государственным природно-историческим памятником, а в древности здесь совершались культовые жертвоприношения хозяину острова, который, по поверьям, обитал в пещере мыса. Внимание! В зависимости от времени года трансфер из г. Иркутска до пос. Хужир осуществляется в следующем порядке: С началом работы ледовой переправы (ориентировочно конец первой декады февраля) и до ее окончания (ориентировочно начало третьей декады марта) маршрутный автобус с туристами пересекает пролив Ольхонские Ворота по льду и продолжает движение до пос. Хужир. С окончанием работы парома и до начала работы ледовой переправы (начало января - середина февраля) маршрутный автобус доезжает до пос. Сахюрта и пересаживает туристов с багажом на катер / СВП "Хивус" для пересечения пролива Ольхонские Ворота (дополнительная плата ~1000 рублей с 1 человека в одну сторону). Со стороны Ольхона туристов ожидают а/м УАЗ ("буханки"), которые доставляют их в пос. Хужир.
После завтрака – отъезд на север острова. Снег и морозы не дадут вам забыть, что края наши суровые, но близость Байкала, солнечная активность, низкая влажность и теплая экипировка позволят избежать вам близкого знакомства с сибирскими холодами! В это время Байкал ещё не нарастил мощный ледовый панцирь, поэтому в январе и начале февраля маршрут будет проходить в основном по суше, но с возможностью выхода на лёд. Вы будете останавливаться в самых интересных местах: в урочище Песчаном - миниатюре известной бухты Песчаной, на мысе Саган-Хушун - чрезвычайно живописном месте с эффектными скалами пирамидальной формы, известными у местного населения под названием «Три брата», на мысе Шунте Левый, с которого хорошо видно вершину горы Жимы (Ижимей) – самой высокой точки острова (1276 м). Напротив мыса, в нескольких километрах, была определена и самая большая глубина Байкала = 1642 м. Целью вашей поездки станет мыс Хобой («клык»), который находится вблизи самого широкого места Байкала (79,5 км). Отсюда, с высоких утёсов восточного и западного берегов Ольхона, вам откроется потрясающий вид на Малое Море, Приморский хребет и Большой Байкал. Это место силы, где нужно побыть несколько минут наедине с собой, подумать о самом желанном, и тогда вы сами почувствуете силу этого места и мощную энергетику Байкала. После пикника на свежем воздухе вы отправитесь назад, к месту размещения в Хужире. Ужин, свободное время.
После завтрака – организованный выезд группы в Иркутск, прибыв в который вы можете побывать на том историческом месте, где в далеком 1661 году, у места впадения степенного Иркута в стремительную Ангару, боярским сыном Яковом Похабовым и служилыми казаками-землепроходцами был заложен первый деревянный острог, ставший впоследствии центром огромной территории от Енисея до Тихого океана, которая по своим размерам превосходила Европу. Можно прогуляться по набережной Ангары, увидеть великолепное деревянное кружево купеческих особняков, и по центральным улицам Иркутска с их красивыми зданиями, многие из которых возведены по проектам петербургских архитекторов и богато украшены лепниной, колоннами и балконами, в которых, как и прежде, размещаются магазины, модные салоны, аптеки, театры, музеи. По прибытию в Иркутск – трансфер в п. Листвянка, размещение в гостинице и свободное время. Ужин – самостоятельно.
После завтрака – выезжаем из гостиницы (вещи можно оставить на ресепшен) и отправляемся на экскурсию, откуда начнется наше путешествие по льду Байкала на "Хивусе" - судне на воздушной подушке, которое может безопасно преодолеть даже становые трещины и проталины, т.к. способно передвигаться как по льду, так и по воде. Нашей целью станет одна из визитных карточек Байкала - бухта Песчаная. До нее можно добраться только по воде или по льду, и только здесь можно увидеть знаменитые «ходульные деревья» - сосны, которые всеми силами цепляются своими искривленными корнями за песчаную почву. Покой этого чудесного заповедного места охраняют две скалы, похожие друг на друга, как родные братья, - Большая и Малая Колокольни. Что еще ждет вас сегодня? Обед по-походному, катание на коньках по зеркальной поверхности Байкала (рекомендуем взять их с собой в поездку заранее) и знаменитый пузырьковый лед, известный всему миру по многочисленным снимкам в интернете. Вечером - возвращение в п. Листвянка за вещами и трансфер в Иркутск. Окончание тура. Мы искренне желаем вам счастливого пути и ждем вас снова, чтобы вы смогли воспользоваться другими нашими предложениями интересных туров по Прибайкалью!
-
благоустроенное размещение в пос. Хужир (2 суток);
-
благоустроенное размещение в п. Листвянка (1 сутки);
-
групповой трансфер по маршруту Иркутск - Хужир – Иркутск (300 км в одну сторону, дни 1, 3);
-
групповой трансфер по маршруту Иркутск - Листвянка; Листвянка - Иркутск (день 3,4);
-
сборная поездка на север острова Ольхон до мыса Хобой (день 2);
-
сборная поездка в бухту Песчаная (день 4);
-
сборы Прибайкальского нац. парка (день 2, день 4);
-
сопровождение гида-экскурсовода;
-
питание: день 1 – ужин; день 2 – завтрак, обед-пикник, ужин; день 3- завтрак; день 4- завтрак, обед-пикник.
-
питание: день 1 - обед; день 3 - обед, ужин; день 4 - ужин;
-
улучшенное размещение;
-
дополнительные экскурсии и развлечения;
-
авиа и жд. билеты до Иркутска и обратно;
-
гостиница в Иркутске до начала и после окончания тура;
-
сувенирная продукция;
-
сопровождение гида-экскурсовода (день 1-3);
-
алкогольная и табачная продукция.
(это не требует предоплаты)